1. 小学数学题:请帮助算这只股票赚了多少钱?
0-30+40-45+55
=0+40+55-30-45
=20(元)
答:这只股票赚了20元。
2. 六年级一道数学题~ 买了三只股票 各得3000元,其中一种股票赚了百分之25 另一种股票亏了百分之25 具体↓
你的题目没有给出第三种
如果是两种的话,如下:
方法一:
解:设第一种股票买入价为x
x(1+25%)=3000
解得x=2400
设第二种股票买入价为y
y(1-25%)=3000
解得y=4000
2400+4000=6400
6400>6000
6400-6000=400
买入的价格大于卖出的价格,所以亏了,亏了400
方法二:
3000/(1+25%)=2400
3000/(1-25%)=4000
4000+2400=6400
6400>6000
6400-6000=400
答案与方法一一样,只不过方法一比较容易理解,你能理解的话用方法二比较容易
3. 问问一道数学逻辑题,以股票打比方,两只股票,一个能从两元长到十元,一只能从100元长到140元,亲
解:当然是2元到十元的股票收益大,赚钱多咯。 当然,比如说给你同样的分数的股票,那肯定是后面的赚钱多,但是如果给你相同的资金,那肯定是前面的赚钱多。
收益的话,一直是前面的大,因为收益是指你所赚的利润和你原来资金的对比。
比如你有100块,你买2快钱的股票50股,那么它涨到10元后,你的收益为400% ,利润为400元
比如你又5000块,你买100元的股票50股,他涨到140元后,你的收益为40%,利润为2000元。
4. 数学题:张力买了两种股票共30000元,一种股票涨了10%,另一种涨了11%,一共挣了3150元,两种股票各买多
设两种股票各买了x,y元
依题意有
╱x+y=30000
╲10%x+11%y=3150
解得
╱x=1500
╲y=1500
5. 关于赚了多少钱的小学数学题,求解。
如果你收了顾客5000元的话,你应该组赚了5000*6%-100=200元,第一种对。
6. 数学题股票1000股,每股30元
(1)根据题意得:30+3+1.5-2=32.5(元),则星期三收盘时,每股是32.5元;
(2)由本周内每日该股票的涨跌情况可看出,本周内周二每股价格最高,为34.5元;
(3)30×1000×(1+1.5‰)
=30000×(1+1.5‰)
=30045(元),
32×1000-32×1000×1.5‰-32×1000×1‰
=32000-32000×1.5‰-32000×1‰
=32000-48-32
=31920(元)
31920-30045=1875(元)
答:他在周五收盘前将全部股票卖出,他的收益将盈利1875元.
7. 小学数学题:股票买卖
买入钱数:10.65×3000=31950 买入佣金:31950×0.35%=111.825
买入印花税:31950×0.2%=63.90
卖出钱数:13.86×3000=41580 卖出佣金:41580×0.35%=145.53
卖出印花税:41580×0.2%=83.16
总共赚钱(13.86-10.65)×3000-111.825-63.9-145.53-83.16=9225.585(元))
8. 小学数学,3个老板合伙投资160万,第一个100万.第二个40万,第三个20万,求他们分别的所有股
第一个:100/160=5/8=62.5%
第二个:40/160=1/4=25%
第三个:20/160=1/8=12.5%