1. 股民小李上星期五买进某公司股票1000股,每股27元,下表为本周内每日该
(1)星期三收盘时,每股是31 元;
(2)本周内每股最高价 32.5元,最低价 28元;
{3}若小李以本周五收盘价将股票全部卖出,你认为他会获利吗?
周五收盘价为29元,不算交易费的话就获利。
{4} 你认为小李本周几获利最多,获利多少?
如果周二卖出,则周二获利最多。获利为(32.5-27)X1000=5500元。当然,还是要减去他的交易相关费用。
2. 股民小李上星期买进某股票1000股,每股25元,
1、每股收盘价(元)(29 ) ( 21 ) ( 18 ) ( 23 ) ( 29)
2、收益=1000*(29-25)-1000*25*1.5 ‰-1000*29*(1.5 ‰+1 ‰)
=4000-37.5-72.5=3890元 他的收益是3890元。
也可以这样计算: 说明:(‰ 是千分之一)
2、卖出后金额:1000*29-1000*29*(1.5 ‰ +1 ‰ )=29000-72.5=28927.5元;
买出后金额:1000*25*+1000*25*1.5 ‰ =25000+37.5=25037.5元
卖出后金额-买出后金额=28927.5元-25037.5元=3890元, 他的收益是3890元。
3. 股民小李上星期五买进某公司股票1000股,每股27元,下表为本周内每日该
1、27+1+4.5-1.5=31
2、
星 期 一 二 三 四 五
每股涨跌 +1 +4.5 -1.5 -2.5 +0.5
收盘股价 28 32.5 31 28.5 29
最高价 32.5元,最低价28 元
这个问题问的不科学
3、获利,在不考虑佣金等的情况下每股获利1元,总获利1000元,每股收益1/28
4. 股民小李上星期五买进某公司股票1000股,每股27元,下表为本周内每日该 股票的涨跌情况(单位:元). 星
星期三收盘:27+1+4.5-1.5=31
你这里给出的都是每天的收盘价格,而在股市中每天都会产上出最高价和最低价,而每周的最高价也是本周所有价格最高的一个,最低价格是这样的。
而按你给出的收盘价计算话是排除了每天的波动,把每天的收盘价计算出来,而最高一天的价格为最高价,最低一天的价格为最低价,星期五那天的价格为本周收盘价。
每天的价格如下:
一、28 二、32.5 三、31 四、28.5 五、29
得到本周最高价为周二的32。5元,最低价为周一的28元。
5. 股民小李上星期五买进某公司股票1000股,每股25元,下表为本周内每日该股票的涨跌情况(单位:元)
(1)
星期 一 二 三 四 五
每股涨跌 +4 +4.5 -1.5 -2.5 -6
每股收盘价(26 ) (27.17 ) (26.76 ) (26.09 ) (24.52 )
(2)本周内该股票的最高价是每股27.17元。最低价是每股24.52元。
(3)
不计卖进手续费,买进花费资金为:25*1000=25000元
不计卖出手续费和印花税,卖出收入为24.52*1000=24520元
买进时手续费为:25*1000*1.5%=375元
卖出时手续费为:24.52*1000*1.5%=367.80元
卖出时印花税为:24.52*1000*1%=245.20元
总收益=24520-25000-375-367.80-245.20=-1468元
收益率=-1468/25000=-5.87%,即亏损5.87%。
6. 股民小李上星期五买进某公司股票1000股,每股25元,下表为本周内每日该股票的涨跌情况(单位:元)
(1)29 33.5 32 29.5 23.5
(2)最高价格是33.5 最低价格是23.5
(3)如果周五卖出的话,会亏损。表面亏损(23.5-25)*1000=1500,
买入手续费=25*1000*1.5%=375
卖出手续费=23.5*1000*1.5%=352.5, 卖出时候的税=23.5*1000*1%=235
所以最后收益是亏损的,亏损额度=1500+375+352.5+235=2462.5
不过我感觉你的收续费和税率都用错了吧 应该是千分之1.5 和千分之一吧,那那样的话就是
(3)如果周五卖出的话,会亏损。表面亏损(23.5-25)*1000=1500,
买入手续费=25*1000*千分之1.5=37.5
卖出手续费=23.5*1000*千分之1.5 =35.25 卖出税=23.5*1000*千分之一=23.5
所以最后收益是亏损的,亏损额度=1500+37.5+35.25+23.5=1596.25
7. 小李上星期五买进某公司股票500股,每股60元,下表为本星期该股票的涨跌情况(单位:元)
(1)60+2-0.5+1.5=63元
(2)股票最高价出现在星期三 63元 对低价出现在星期四 股价是63-1.8=61.2元
(3)星期五的股价是62元 手续费+交易费=【60*0.15%+62*(0.15%+0.1%)】*1000=122.5元 收益=(62-60)*500-122.5=877.5元
望采纳
8. 小李上周五买进某公司的股票1000股,每股25元,下表为本周该股票的涨跌情况
25000+50=25050(本)
25612(市值)
25612*3/1000=76.9(卖的费用)
25612-76.9=25535.1
25535.1-25050=485.1(赢利)