1. 股民老王上星期五买进某公司股票1000股,每股27元,下表为本周内每日该股票的涨跌情况(单位:元)
你好,问题解答如下
星期三的收盘价=27+2.2+1.24-0.8=29.64
本周内股票最高收盘价为周二收盘价:27+22+1.24=30.44
最低收盘价为周四收盘价:27+2.2+1.24-0.8-2.52=27.12
问题2疑似不准确,该股票盘中最高价最低价,无法根据你给定条件得出,只能得出最高和最低收盘价。
2. 股民小王上星期五以收盘价67元买进某公司股票1000股,下表为本周内每日该股票的涨跌情况: 星
(1)67+(+4)+(+4.5)+(-1)=74.5(元),故星期三收盘时,每股74.5元;(2)周一:67+4=71元,周二:71+4.5=75.5元,周三:75.5+(-1)=74.5元,周四:74.5+(-2.5)=72元,周五:72+(-6)=66元,∴本周内最高价为75.5元,最低价66元.
3. 某股民小王上周五买进某公司股票1000股,每股72元,下表为本周内每日股票的涨跌情况
周五收盘:72+4 + 4.5 -1 -2.5 -6=71元;
买入手续费:72*1000*0.015=1080元;
卖出手续费:71*1000*(0.015+0.01)=1775元;
差价亏损:(72-71)*1000=1000元;
收益为亏损:1080+1775+1000=3855元。
4. 某股民上星期五买进某公司股票1000股,每股27元,下表为本周内每日该股票每股的涨跌
每股上涨4+4.5-1-2.5-4=1元。现在每股28元。
所以他可以赚到1000元。
买进股票付了1000*27*0.15%=40.5元,卖出时又付了1000*28*(0.15%+0.1%)=70元。
所以他最终赚了1000-40.5-70=889.5元。
5. 上星期五,股民老王买进某公司股票1000股,每股27元,该股票在本周内涨跌的情况如下表
以下所有的计算正确有一个必要前提:上周五的买入价27元必须正好是当日收盘价,那么:
周三收盘价为27*(1+0.04+0.045-0.035)=28.35元
由于盘中的上下振幅问题,收盘价一般不是盘中的最高价或者最低价。这个只能看盘中的上下波动的最高和最低点才能知道。收盘价最高的是周二27*(1+0.04+0.045)=29.30元,收盘价最低的是周四27*(1+0.04+0.045-0.035-0.06)=26.73元。
周五收盘后的收益统计情况如下:该股五天涨幅合计为+1%,那么该股五天毛利润合计27*1000*1%=270元。买进手续费27*1000*0.15%=40.5元,卖出手续费27*1000*0.25%=67.5元,合计手续费108元。那么最后老王的净利润为270-108=162元。
6. 某股民上星期五买进某公司股票1000股,每股27元,下表为本周内每日该股票跌涨情况
1、周四收盘价=27+4+4.5-1-2.5=32元
2、本周最高价=27+4+4.5=35.5元
本周最低价=27+4+4.5-1-2.5-4.5=27.5元
3、买入时的手续费=27*1000*3‰=81元
卖出时的手续费和交易税=27.5*1000*(3‰+2‰)=137.5元
卖出净收益=(27.5-27)*1000-81-137.5=281.5元
7. 一股民上星期五买进某公司股票1000股,每股27元,下表为本周内每日该股票的涨跌情况(单位:元)
我也这么任务的:周四股价为27+4+4.5-1-2.5=32元
收益=卖出市值-买入市值-买入费用-卖出费用
=32*1000-27*1000-27*1000*0.15%-(32*1000*0.15%+32*1000*0.1%)
=32000-27000-40.5-(48+32)
=4879.5元
8. 某股民上星期5买进某公司股票1000股,每股27元,下表为本周内每日该股票的涨跌情况,周六、周日休盘
如果你给的涨跌是涨跌幅%,那见下文;如果是涨跌,那就看看那个QQ200517178的回复
市值 收盘价
上周五:27*1000=27000, 27.00
周一: 27000*1.04=28080, 28.08
周二: 28080*1.045=29343.6, 29.34
周三: 29343.6*0.99=29050.16, 29.05
周四: 29050.16*0.985=28614.41, 28.61
周五: 28614.41*0.96=27469.83, 27.47
(27469.83-27000)-27000*0.015-27469.83*0.025= - 621.92