1. 盘锦北到盘锦的公交?
驾车路线:全程约28.9公里
起点:盘锦北站
1.从起点向正东方向出发,行驶300米,左转进入孙南线
2.沿孙南线行驶140米,右转
3.行驶1.2公里,右转进入庄林线
4.沿庄林线行驶4.6公里,undefined进入庄林线
5.沿庄林线行驶1.3公里,直行进入三家子大桥
6.沿三家子大桥行驶170米,直行进入庄林线
7.沿庄林线行驶4.2公里,直行进入二夹河桥
8.沿二夹河桥行驶30米,直行进入庄林线
9.沿庄林线行驶690米,直行进入工业街
10.沿工业街行驶1.7公里,直行进入庄林线
11.沿庄林线行驶1.3公里,直行进入杜家台大桥
12.沿杜家台大桥行驶1.6公里,直行进入庄林线
13.沿庄林线行驶420米,直行进入辽河路北段
14.沿辽河路北段行驶1.8公里,朝盘锦方向,undefined进入辽河路北段
15.沿辽河路北段行驶3.5公里,朝盘山方向,直行进入辽河北路
16.沿辽河北路行驶3.3公里,undefined进入辽河北路
17.沿辽河北路行驶330米,在第3个出口,朝红旗大街方向,undefined进入辽河北路
18.沿辽河北路行驶1.2公里,左转进入红旗大街
19.沿红旗大街行驶1.2公里,左转进入向海大道
20.沿向海大道行驶10米,到达终点(在道路右侧)
终点:盘锦站
2. 盘锦1路公交路线
盘锦1路(1)
市区线路冬季:6:00-20:50夏季:6:00-21:00空调无人售票2元
去程:财政大厦-市人事-市第一医院-党校-建行-步行街-劳动局-中心客运站-天虹电子市场-市三院-中兴公园-汇美家饰-大众医院-辽河电子城-翰新家具城-经济开发区-双龙集团-热电厂-恒泰家园-科技大街-桥北-实验小学-辽河商城-艺术馆-证券公司-火车站(26站)
回程:火车站-证券公司-艺术馆-辽河商城-实验小学-桥北-科技大街-恒泰家园-热电厂-双龙集团-经济开发区-翰新家具城-辽河电子城-大众医院-汇美家饰-中兴公园-市三院-天虹电子市场-中心客运站-劳动局-步行街-建行-党校-市第一医院-市人事-财政大厦(26站)
3. 盘山市场到盘锦中心医院的公交路线
31 → 6路 1小时18分 12公里,换乘1次,步行750米
1、从盘山银龙农贸市场步行243米至龙祥花园乘31路(经8站|37分钟)
2、在红旗大街下车步行134米至花园小区乘6路(经11站|30分钟)
3、到实验小学下车,步行341米到达盘锦市中心医院
4. 盘锦市公交车T1T2T3路线图
盘锦市公交车T1路线图【摘要】
盘锦市公交车T1T2T3路线图【提问】
盘锦市公交车T1路线图【回答】
【回答】
T1公交车是盘锦公交市区线路,从火车站站出发,到达辽河大桥站,共途经11个站点。前往水木清华站、钻井市场站、兴隆台区政府站等站点的乘客均可搭乘盘锦T1公交车。T1:辽河大桥6:00-17:20火车站6:00-17:00【回答】
T26:00-18:00阶梯票价1-6元,支持IC 卡,无人售票T2公交车是盘锦公交市区线路,从城市之星站出发,到达辽河大桥站,共途经51个站点。前往火车站站、铁西小区站、日月兴城站等站点的乘客均可搭乘盘锦T2公交车。【回答】
【回答】
T36:00-18:00阶梯票价1-3元T3公交车是盘锦公交市区线路,从城市之星站出发,到达天格东湖湾站,共途经27个站点。前往火车站站、铁西小区站、日月兴城站等站点的乘客均可搭乘盘锦T3公交车。【回答】
【回答】
5. 盘锦30路公交车
火车站辽河大桥
首末班:06:00-18:00
起步票价:1 元
30路
辽河大桥火车站
首末班:06:00-18:00
起步票价:1 元
1 . 火车站
2 . 铁西小区
3 . 日月兴城
4 . 天龙药业
5 . 水木清华
6 . 钻井市场
7 . 兴隆台区政府
8 . 鹤乡小区
9 . 联众驾校
10 . 红星国际广场
11 . 漫步托斯卡纳
12 . 年丰雅筑
13 . 良筑名邸
14 . 香水湖
15 . 盘锦中国食品城
16 . 天沐度假城
17 . 金社裕农
18 . 东三村
19 . 黄金珠宝城
20 . 鑫华国际新城
21 . 大洼交通局
22 . 天格东湖湾
23 . 大洼高中
24 . 大洼驾校
25 . 龙凤园公墓
26 . 七彩庄园
27 . 利丰度假村
28 . 沙岗子
29 . 曾家
30 . 庞家村
31 . 中央堡
32 . 吉家
33 . 高家
34 . 新村
35 . 榆树
36 . 崇兴寺
37 . 红村
38 . 北魏家沟
39 . 荣兴敬老院
40 . 荣兴
41 . 前进
42 . 北晓庄子
43 . 晓庄子
44 . 雁沟分场
45 . 华夏第一园
46 . 柏栎饭店
47 . 盛京医院
48 . 省实验学校辽东湾分校
49 . 辽河大桥
望采纳
6. 盘锦北站到盘锦站怎么去,有公交或小客吗
驾车路线:全程约29.8公里
起点:盘锦北站
1.从起点向西北方向出发,行驶10米,右转
2.行驶290米,左前方转弯
3.行驶140米,右转
4.行驶1.2公里,右转进入庄林线
5.沿庄林线行驶21.3公里,直行进入辽河北路
6.沿辽河北路行驶3.4公里,直行进入辽河北路
7.沿辽河北路行驶400米,在第4个出口,进入城北街
8.沿城北街行驶700米,朝向海大道方向,稍向右转上匝道
9.沿匝道行驶490米,右前方转弯进入双兴北路
10.沿双兴北路行驶1.5公里,调头进入双兴北路
11.沿双兴北路行驶390米,到达终点
终点:盘锦站
7. 从盘锦火车站到盘锦市高乘坐几路公交车
公交线路:32路,全程约4.7公里
1、从盘锦站步行约230米,到达盘锦火车站
2、乘坐32路,经过3站, 到达日月兴城站
3、步行约780米,到达盘锦市高中
8. 盘锦站的交通及地址
1路火车站-财政大厦2路火车站-禹帝防水3环火车站-辽化-火车站6路火车站-超利保温8路火车站-市老干部活动中心12路火车站-水榭春城21路火车站-渤海供应30路火车站-辽河大桥32路(夜)市海洋与渔业局-晟华苑19路双盛街道(辽河左岸)→晟华苑站前城际班车盘锦站-高升、盘锦站-东郭、盘锦站-羊圈子、盘锦站-石新镇、盘锦站-欢喜岭、盘锦站-大荒、盘锦站-新生、油田总站-曙光,盘锦站-盘锦北站,盘锦站-盘山县(新县城),盘锦站-沙岭,盘锦站-棠树,盘锦站-高力房,盘锦站-古城子