1. 10月的时候,老李想购买A股票500手、B股票300手,此时A股价10元,B股价11元,他的?
10月的时候,老李想购买A股票500手、B股票300手,此时A股价10元,B股价11元,他的?
四、大势情况:如果大盘当天急跌,破位的就更不好,有涨停也不要追
在一般情况下,大盘破位下跌对主力和追涨盘的心理影响同样巨大,主力拉高的决心相应减弱,跟风盘也停止追涨,主力在没有接盘的情况下,经常出现第二天无奈立刻出货的现象,因此在大盘破位急跌时最好不要追涨停。
而在大盘处于波段上涨时,涨停的机会比较多,总体机会多,追涨停可以胆大一点;在大盘波段弱势时,要特别小心,尽量以ST股为主,因为ST股和大盘反走的可能大些,另外5%的涨幅也不至于造成太大的抛压。如果大盘在盘整时,趋势不明,这时候主要以个股形态、涨停时间早晚、分时图表现为依据。
五、第一个涨停比较好,连续第二个涨停就不要追了
理由就是由于短期内获利盘太大,抛压可能出现。当然这不是一定的,在牛市里的龙头股或者特大利好消息股可以例外。
2. 股民小李上星期五买进某公司股票1000股,每股27元
买入时实付: 27*1000*1.0015=27040.5
本周该股涨跌: 4+4.5-1-2.5-6=-1,故周五收盘为26元
卖出时实收:26*1000*0.9975=25935
盈亏:25935-27040.5=-1105.5
亏损1105.5元
3. 某股票股价10元一股,李旺买了50手,买了多少钱?他一天最多会赚多少?_
50手股票就是5000股,每股10元,一共是50000元,一天的涨停板是10%,所以他一天最多可以赚5000元。
4. 股民小李上星期买进某股票1000股,每股25元,
1、每股收盘价(元)(29 ) ( 21 ) ( 18 ) ( 23 ) ( 29)
2、收益=1000*(29-25)-1000*25*1.5 ‰-1000*29*(1.5 ‰+1 ‰)
=4000-37.5-72.5=3890元 他的收益是3890元。
也可以这样计算: 说明:(‰ 是千分之一)
2、卖出后金额:1000*29-1000*29*(1.5 ‰ +1 ‰ )=29000-72.5=28927.5元;
买出后金额:1000*25*+1000*25*1.5 ‰ =25000+37.5=25037.5元
卖出后金额-买出后金额=28927.5元-25037.5元=3890元, 他的收益是3890元。
5. 小明小红小李投资买小明投资80元小红投资30元小李投资20元然后买了80元的东西卖出108元怎么分?
小明分:80/(80+30+20)*(108-80)
小红分:30/(80+30+20)*(108-80)
小李分:20/(80+30+20)*(108-80)
6. 小王买进一些股票,每股25元,一共一千股
星期五收盘时,该股票每股:27元。一周内该股票收盘时的最高价是28元,最低价是26.2元,星期五卖出股票是需支付佣金 135元,买入时支付佣金25000乘以千分之五等于125元,他的收益是27X1000-125-135-25000=1740元
希望倍采纳。
7. 小李买了1000股每股27元
买进股票时付出了:27×1000+27×1000×1.5‰(元);
卖出股票时每股价格:27+4+4.5-1-2.5-6=26(元)
卖出股票时收回了:
26×1000-26×1000×1.5‰-26×1000×1‰(元);
显然卖出的价格26元<买进的价格27元,亏了:
买进-卖出=27×1000+27×1000×1.5‰-(26×1000-26×1000×1.5‰-26×1000×1‰)
=27×1000-26×1000+27×1000×1.5‰+26×1000×1.5‰+26×1000×1‰
=(27-26)×1000+(27+26)×1.5+26×1
=1000+79.5+26
=1105.5(元);
亏了1105.5元;
8. 李叔叔以每股10元的价钱购进某种股票5000股,过了一段时间后以每股12元卖出,按规定买卖股票都要按
买入前手续费:10*5000*0.55%=275元 买入手续费和投资股票总额:10*5000+275=50275元
以每股12元卖出前的股票市值12*5000=60000元
卖出需要费用: 印花税是千分之1,过户费1000股1元 ,手续费0.55% 60000*0.0001+过户费5元+60000*0.55%=341元 上海的股票6开头是不收过户费的。
卖出前市值-卖出手续费:60000-341=59659元 实际赚到了:59659-50275=9384元