1. 42的成本1000股,18.3的成本10000股,这样成本价多少?
42*1000+18.3*10000=225000
225000/11000=20.46元
成本价是20.46元。
算金额合计,再除总数量。
2. 我的股票成本价13.21,现在涨到21.14,如果我现在买进,成本价会是多少?如何计算
新成本=(13.21*原有股数+21.14*新购股数+新购手续费)/(原有股数+新购股数)
3. 18.88的成本2000股,然后在以14.5成本买700股。。拉下来成本多少?
当前股数=总申购数-部分卖出数= 2000-500 = 1500股当前成本=(总申购成本-部分卖出收回资金)/当前股数=(2000 * 18-16.5 * 500)/1500 = 18.5元/股。
剩余资本存量:2000-500=1500剩余成本:(18*2000-16.5*500)/1500
4. 我成本17.83购买2000股,现价8.7元,要买多少股票能摊平成本。
假设你补仓X股,则现在的成本=(17.8*2000+X*8.7)/(2000+X)。套用公式就行
5. 股票现价2.07成本2.62共1500股卖出1000股的话成本变成多少了?怎么计算
现在的股价是2.07,原来是2.62,原来有2.62×1500,现在是卖掉1000的话,也就是2.62×1500-2.07×1000=1860,这个是500股的价格,也所以每股的成本价应该是1860÷500=3.72
6. 股票成本价是12.50,3300股,卖了2000股,股价成本价是多少?谢谢
总买股资金=12.5*3300-卖出价*2000
总股数=3300-2000=1300
最新每股成本(理论上)=总买股资金/总股数
公式如上,自己算吧~实际成本会略高于以上算出的理论值会略高于上述理论值,因为证券公司会从中收取佣金,国家收取印花税
7. 原股价成本17.361有2800股,现价10.19,我想摊平成本,请问怎么样计算?谢谢!
按加权算法
假设补仓N:2800股。
原买入资金A:17.361*2800=48610.8元
现买入资金B:10.19*2800=28532元
总价/数量就是均价C:(48610.8+28532)/(2800+2800)=13.7755元。
实际的成本还要加上佣金印花税手续费等,大概在13.79附近吧。
公式C=(A+B)/(2800+N)
8. 股票成本价是3.222我在2.98价位再买10000股成本价怎样算
(3.222*原来仓位股票持仓数量+2.098*10000)/(持仓数量+10000)